Nevers Grand saladier rond à bord contourné... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nevers Grand saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de quatre cartes à jouer et feuillage. XVIIIe siècle. D. 33 cm. Une petite fêlure sur le bord, éclats.
Mes ordres d'achat