Moustiers et Montpellier Trois couteaux à... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Moustiers et Montpellier Trois couteaux à manche en faïence dont deux en faïence de Moustiers à décor en camaïeu bleu de visages, corbeilles de fleurs et rinceaux feuillagés et un couteau à manche en faïence de Montpellier à décor en camaïeu bleu de fruits, guirlandes et motifs de dentelles. XVIIIe siècle. L. 25 cm. Une fêlure à un des manches de Moustiers, restauration au manche de Montpellier.
Mes ordres d'achat