Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois enfants cueillant des fruits dans un arbre dans un paysage cerné de rinceaux rocaille en or, tiges fleuries et palmes en or sur l'aile. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Trois éclats restaurés.
Mes ordres d'achat