Marseille Glacière à quatre pieds de forme... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Marseille Glacière à quatre pieds de forme rocaille en faïence à décor polychrome d'un couple galant en bord de mer et d'un berger allongé près d'un boeuf dans deux médaillons attachés à des guirlandes de fleurs et feuillages. Manufacture de Bonnefoy. XVIIIe siècle H. 19,5 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat