Marseille Bassin ovale à bord contourné en... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Marseille Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor en grisaille au centre de Léda et le cygne dans un médaillon cerné d'or et d'une guirlande de fleurs et feuillage retenue par un ruban noué et à décor polychrome de bouquets de fleurs, le revers rehaussé de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. Manufacture de Bonnefoy. L. 38,3 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat