Strasbourg Théière couverte en faïence à... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Strasbourg Théière couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, la prise du couvercle en forme de fleur. XVIIIème siècle. H. 14,5 cm. Deux éclats au revers du couvercle, éclats à la prise du couvercle, quelques égrenures, une fêlure à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat