Strasbourg Paire de pots à jus couverts en... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Strasbourg Paire de pots à jus couverts en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, la prise des couvercles en forme de fruit. Marqués : IH T 380 en bleu, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. H. 7,2 cm. La tige du fruit formant la prise manquante sur l'un des couvercles.
Mes ordres d'achat