Est Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Est Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux oiseaux sur un arbuste sur une terrasse, insectes et peignés bleus sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Trois petits éclats et léger choc non traversant au revers.
Mes ordres d'achat