Niderviller Bouillon couvert en faïence muni... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 220EUR
Niderviller Bouillon couvert en faïence muni de deux anses de forme rocaille à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rinceau rocaille, les anses et la prise rehaussées de peignés pourpre. XVIIIe siècle. H. 13,5 cm, L. 16,5 cm. Anses restaurées, éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat