Aprey Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'oiseaux sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, l'aile décorée de palmes bleu et écoinçons en pourpre. XVIIIe siècle. D. 24,7 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat