Aprey Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Aprey Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois assis sous un arbuste sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Egrenures et éclats.
Mes ordres d'achat