Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIe siècle. L. 16,5 cm. Une petite fêlure sur le bord du couvercle, une autre sur le bord du sucrier, un éclat restauré sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat