Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, palmes rocaille à fond vert et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué : AP R/0 en noir. XVIIIe siècle. L. 17,5 cm.
Mes ordres d'achat