Aprey Moutardier couvert de forme balustre... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Aprey Moutardier couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et peignés pourpre sur les bords, l'anse en forme de branche à fond vert, attache du couvercle en étain. Marqué : AP G en noir. XVIIIe siècle. H. 10 cm. Restauration au couvercle
Mes ordres d'achat