Aprey Deux pots à jus couverts en faïence... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Aprey Deux pots à jus couverts en faïence à décor polychrome de motifs à l'imitation du tissu, la prise des couvercles en forme de fruit et feuillage. XVIIIe siècle. H. 9 cm. Les anses restaurées, un éclat restauré sur le bord d'un couvercle.
Mes ordres d'achat