Aprey Caisse à fleurs rectangulaire à deux... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Aprey Caisse à fleurs rectangulaire à deux compartiments en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine et peignés pourpre sur les bords. Marquée : L en noir. XVIIIe siècle. L. 21 cm, H. 14 cm. Egrenures, un support de grille manquant.
Mes ordres d'achat