Aprey Seau à verre ovale crénelé en faïence... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Aprey Seau à verre ovale crénelé en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, le bord supérieur souligné de rinceaux rocaille en pourpre et peignés bleus. XVIIIe siècle. L. 36 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat