Aprey Sucrier ovale couvert et plateau ovale... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Aprey Sucrier ovale couvert et plateau ovale quadrilobé en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, filet pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Le sucrier marqué : L. AP en vert, le plateau marqué : AP C X en pourpre. XVIIIe siècle. L. 21 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat