Sceaux Une tasse et soucoupe en faïence... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Sceaux Une tasse et soucoupe en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord, l'anse en forme de branche à fond vert. Marquée : fleur de lis en vert. XVIIIe siècle, manufacture de Chapelle. H. 7,5 cm, D. 13 cm. Restauration au gobelet. On y joint une tasse du même modèle avec une fêlure.
Mes ordres d'achat