Moulins Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Moulins Assiette en faïence à décor polychrome en plein dit à la campanule de deux Chinois, l'un portant une coupe à l'autre assis et de larges branches fleuries, un dragon en vol au-dessus. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Un morceau recollé sur le bord.
Mes ordres d'achat