Lot 316
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR

Moulins
Assiette en faïence à décor polychrome au centre de deux paons posés sur des rinceaux rocaille ornés de fruits et de fleurs, papillons et libellules en vol, galon à fond jaune sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.

Une assiette du même modèle figurait dans la vente Pescheteau Badin, 18 juin 2018, Les Choix de Christophe Perlès, part I, lot 49.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes