Lot 326
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR

Rouen
Compotier à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois et d'une pagode dans un paysage lacustre, papillon, canard et branches fleuries.
XVIIIème siècle.
D. 26 cm.
Trois éclats au revers et égrenures.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes