Lot 329
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR

Rouen
Pichet en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosse, épées et balance sur trois coeurs dans un écu surmonté d'une couronne royale fermée et cerné de palmes, drapeaux, fifres, boulets et tambour entre deux palmes nouées, sous l'anse le patronyme : Fille Duclos et la date 1790.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire, 1790.
H. 31,5 cm.
Restauration à l'anse et au col.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes