Lot 330
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR

Rouen
Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode, le bord décoré de réserves fleuries sur fond de treillage vert.
Marquée : GB en rouge, manufacture de Guillebaud.
XVIIIème siècle.
L. 41 cm.
Petite fêlure sur le bord, Egrenures.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes