Lot 331
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR

Lille
Pichet anthropomorphe en faïence dit Jacquot représentant un homme assis, retenant sa bedaine, vêtu d'un gilet fleuri et de pantalons jaunes.
XVIIIe siècle.
H. 33 cm.
Quelques éclats.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes