Montre de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes, gravée et partiellement émaillée bleu, cadran gris, chiffres romains pour les heures, le centre à décor de fleurettes. Remontage clé par le fond, échappement à cylindre. (Légères bosses et manque à l'émail). Diamètre : 3,8 cm Poids brut : 43,5 g On y joint une châtelaine en tissu et métal et une clé de montre.
Mes ordres d'achat