Broche et paire de boucles d'oreilles en... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 540EUR
Broche et paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune ornée d'améthyste et petites demi-perles retenant des motifs partiellement émaillés noir en pampilles. (Système pour oreilles percées - l'épingle de la broche en métal). XIXème siècle. (Légères usures et manque à l'émail). Hauteur : 4,5 cm et 6 cm Poids brut : 18,2 g
Mes ordres d'achat