CARTIER, modèle Santos Montre bracelet de... - Lot 58 - Pescheteau-Badin

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CARTIER, modèle Santos Montre bracelet de femme ou homme en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Les aiguilles en acier bleui, bracelet articulé en or amati, le fermoir boucle à ardillon, signée et siglée. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée CARTIER sur le cadran et le fond. Numérotée sur le fond et le bracelet. Dimensions de la boîte : 2.7 x 2.7 cm Longueur du bracelet : 17/17.5 cm environ. Poids brut : 121,6 cm (Rayures d'usage, fêles au cadran, fonctionne mais prévoir révision).
Mes ordres d'achat