Georges FOUQUET (1862-1957) Boucle de ceinture... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Georges FOUQUET (1862-1957) Boucle de ceinture en or jaune 750 millièmes composé de deux éléments, chacun ajouré à décor géométrique orné de tourmalines cabochons et partiellement émaillé plique à jour. (Manque une pierre). Travail français vers 1900 Signé sur un élément. Longueur totale : 11.9 cm Hauteur : 5 cm Poids brut : 37.9 g
Mes ordres d'achat