Montre de poche à clé à remontage par le... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche à clé à remontage par le devant en ors de plusieurs tons, le fond gravé à décor d'Amour, cadran émaillé blanc, chiffres romains, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. (Usures, accidents et manques). Cadran et platine signés "PATRON - Genève". XVIIIème siècle. Poids brut : 51.1 g
Mes ordres d'achat