Montre de poche à clé à remontage par le... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 760EUR
Montre de poche à clé à remontage par le devant en or jaune 750 millièmes gravé à décor rayonnant, carrure godronnée, répétition à deux marteaux par poussoir au pendant, cadran 84guilloché à chiffre arabes dans des pastilles émaillées blanc, carré de remontage à deux heures. Chappuis et Gammethader à Genève. XIXème siècle. Diamètre : 52.5 mm Poids brut : 93.2 g
Mes ordres d'achat