Montre de poche à clé en argent 925 millièmes... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Montre de poche à clé en argent 925 millièmes à remontage par le devant, le fond guilloché, cadran émaillé blanc et décoré en polychromie d'un drapeau et d'un fut de canon. Chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, la base ornée d'un envoi "Union Patrie". Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents, restaurations, manque une aiguille et le verre). XIXème siècle. Poids brut : 83.8 g
Mes ordres d'achat