Deux boites rondes en écaille brune, pour... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 300EUR
Deux boites rondes en écaille brune, pour une le couvercle orné d'une miniature « La visite surprise » cerclée de métal doré. On y joint un médaillon à décor émaillé polychrome représentant une scène d'arrestation, rapporté, pour la seconde boite. XIXème siècle. Diamètre : 6,3 et 6,8 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat