Boîte ronde en loupe ornée d'une miniature... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte ronde en loupe ornée d'une miniature représentant une jeune femme coiffée d'un chapeau à plumes, signée DUCAS. L'intérieur doublé de corne. XIXème siècle Diamètre de la boîte : 10 cm (Petits accidents, déformation du corps de la boite)
Mes ordres d'achat