Petite boite ronde en écaille, le couvercle... - Lot 129 - Pescheteau-Badin

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Petite boite ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature polychrome sous verre, « Ascension d'une montgolfière dans un paysage animé de personnages ». Le fond orné d'une rosace. XIXème siècle. Diamètre : 5 cm (Petits accidents sur le fond)
Mes ordres d'achat