Médaillon de forme octogonale ouvrant en... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 350EUR
Médaillon de forme octogonale ouvrant en laiton doré, décoré de miniatures sur velin figurant un ostensoir sur une face, le sacré coeur de Jésus entouré des monogrammes christique et marial sur l'autre face. Il contient des reliques, retenues sur un coté par une grille. Probablement XVIIème siècle. Hauteur : 6 cm (Petits manques aux reliques)
Mes ordres d'achat