Boîte ronde en argent 950 millièmes émaillé... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte ronde en argent 950 millièmes émaillé violet soulignée de moulures de joncs feuillagés. Le couvercle à charnière orné d'une miniature figurant une scène galante. Travail français, fin XIXème - début XXème siècle. Diamètre : 8,5 cm Poids : 210 g (Fêles sur la miniature)
Mes ordres d'achat