Boîte rectangulaire en jaspe montée à cage... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
50 - 100 EUR
Boîte rectangulaire en jaspe montée à cage en argent, le couvercle à charnière décoré en repoussé d'une scène mythologique dans un entourage de volutes rocaille. Travail français de la fin du XVIIIème siècle. Longueur : 7,7cm Largeur 5,4 cm Poids brut : 125 g (Accident à la charnière et restaurations)
Mes ordres d'achat