Pistolet en vermeil formant boîte, entièrement... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pistolet en vermeil formant boîte, entièrement décoré en repoussé de larges volutes serti de perles baroques et grenat sur clinquant, gravé sur le canon de cartouches et feuillages. La gâchette ouvrant le couvercle XIXème Longueur : 11,5 cm Poids brut : 70 g
Mes ordres d'achat