Un calendrier perpétuel en nacre, la monture... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 250EUR
Un calendrier perpétuel en nacre, la monture en bronze à patine brune, à décor de griffons et cariatides. XIXème siècle. Hauteur : 13 cm On y joint un élément en vermeil et nacre, en forme de fut à pans posant sur trois pieds griffes surmontés de têtes d'égyptiennes (transformation) Hauteur : 11 cm Poids brut : 58 g
Mes ordres d'achat