TABATIERE rectangulaire en ivoire sculpté... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
TABATIERE rectangulaire en ivoire sculpté et ajouré ,le couvercle présente un homme nourissant un oiseau sur fond de chateau, les cotés à décor d' amours et le fond presente un couple enlacé sous le regard de deux amours. XVIII ème siècle Dim. :8,5 x 5 cm . Permis D: 2007507487-D
Mes ordres d'achat