Boîte à musique, le socle rectangulaire à... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Boîte à musique, le socle rectangulaire à quatre pieds griffe en laiton doré, orné de cornes d'abondance renferme le mouvement sur une plaque de nacre gravée de rinceaux repose une harpe en laiton guilloché et nacre. XIXème siècle. Hauteur : 19 cm (Petits manques dans le décor, boîte à musique ne fonctionne pas, traces de rouille)
Mes ordres d'achat