Nécessaire à écrire en nacre, laiton doré... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Nécessaire à écrire en nacre, laiton doré et bronze, en forme de char tiré par un cheval et guidé par un putto, supportant deux encriers et porteplume XIXème siècle. Longueur : environ 22 cm Hauteur du cheval : 9,5 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat