Coffret en opaline bleu turquoise à décor... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coffret en opaline bleu turquoise à décor néo-gothique de rosaces et frise d'ogives posant sur quatre pieds feuillagés. La monture en laiton doré à décor de volutes feuillagées, l'entrée de serrure soulignée de cornes d'abondance. Milieu du XIXème siècle.  Hauteur : 8cm Longueur : 11 cm (Légères usures, vendu sans clé)
Mes ordres d'achat