Tabatière en argent en forme de coffre décorée... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Tabatière en argent en forme de coffre décorée toutes faces en vernis dit Martin, sur le couvercle d'un portrait de femme en réserve dans un cartouche entouré de deux putti portant un phylactère « hommage à la beauté »  et d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et de grotesques sur fond ocre, sur le corps. PARIS 1781 (lettre S) MO : A. ? Longueur : 7,8 cm Hauteur : 3,8 cm Poids brut : 97 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat