Étui à cire en argent, à décor de volutes... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Étui à cire en argent, à décor de volutes et agrafes en réserves, le fond formant cachet monogrammé. Paris 1757 MO: probablement Etienne Jacques MARCQ Longueur : 11,7 cm. Poids : 36 g (Enfoncements) On y joint un compas à pointes sèches et un porte crayon en ivoire.
Mes ordres d'achat