Coupe ronde et couverte en argent 925 millièmes... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
Coupe ronde et couverte en argent 925 millièmes émaillé, figurant Atlas soutenant le Monde. La sphère et le piédouche à décor de scènes galantes dans des réserves et d'arabesques sur fond crème. La prise en forme de faune musicien. Travail austro-hongrois du XIXème siècle. Hauteur : 21.5 cm Poids brut : 288.8 g (Petits manques à l'émail)
Mes ordres d'achat