Pendulette en argent émaillé en polychromie.... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendulette en argent émaillé en polychromie. Le boîtier dans un encadrement de draperies et rinceaux sommé du masque de Neptune et d'un panier fleuri, orné de pierres de synthèse rouge, surmontant un quadirige sortant des flots conduit par un personnage et guidé par un enfant sur une base contournée à doucine. Travail austro-hongrois du XIXème siècle. Hauteur : 20 cm Poids brut : 878 g (Manque les aiguilles, accidents).
Mes ordres d'achat