Pendulette en bronze doré émaillé polychrome.... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendulette en bronze doré émaillé polychrome. Le boîtier circulaire à décor d'une scène galante est supporté par un éléphant recouvert d'un motif drapé émaillé retenant à la base des pompons, juché sur une tortue. La montre signée BAUMIER Genève n° 28109 Travail austro-hongrois du XIXème siècle. Hauteur : 9.5 cm (Manques deux pompons et manque à l'émail).
Mes ordres d'achat