Deux boîtes rectangulaires émaillées à toutes... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux boîtes rectangulaires émaillées à toutes faces, de bouquet et semis de fleurs pour une, d'une scène animée de trois personnages « La rencontre » et fleurs pour la seconde. XVIIIème et XIXème siècles. Dimensions : 7 x 5 x 3,5 cm et 6 x 4,5 x 3 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat